Телецкое ралли-2018 - сделаем паузу до следующего сезона

15-й  ежегодный Фестиваль снегоходного туризма "Телецкое снежное ралли" в Республике Алтай переносится на следующий год. Главной причиной такого решения оргкомитет назвал недостаточное количество снежного покрова на территории проведения соревнований. 

Организовать Фестиваль на льду Телецкого озера также не представляется возможным, так как согласно распоряжения главы Артыбашского поселения, выезд любого транспорта на лёд Телецкого озера запрещён.

«Надо сделать паузу и, может быть, предложить участникам новый формат на следующий сезон», - вывод одного из организаторов "Снежного ралли" Ивана Лукьяновича Алексеева. 

С оргкомитетом соревнований согласились и друзья Боба - Трифонова Бориса Михайловича. Они же заверили, что традиционный Кубок памяти Боба в следующем сезоне обязательно будет вручен. 

Представитель оргкомитета Елена Шевелёва не унывает: «Будем готовиться и надеемся, что наш  снежный «пухляк», от которого были  в полном восторге все годы и в прошлом сезоне гости из Манжерока - клуба "Алтай-Мото" в новом классе - сноубайк, снова порадует участников и гостей традиционного полюбившегося праздника на Телецком озере, посвященного Дню весны, красоты и любви - 8 марта". 

 

Пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение» 

Оргкомитет соревнований: Першин Константин, Зильбер Сергей, Шевелёва Елена

Фото Алёна Зайковская