Экскурсия на Каменные Грибы в сезоне "Лето-2020"

ЭКСКУРСИЯ НА КАМЕННЫЕ ГРИБЫ – 1 ДЕНЬ.

Каменные Грибы - невероятное творение природы. Это один из самых ярких и запоминающихся уголков нашей планеты. Ценность каждого дня нашей жизни определяется впечатлениями, оставившими след в нашей памяти.

Мы предлагаем вам экскурсию в этот уникальный и сказочный по своей красоте мир, который вы никогда не забудете.

Где расположено это чудо природы?

Необычный по своей природе пейзаж расположен на Алтае, в урочище Ак-Курум, там, где объединяются реки Чулышман и Чульча. Диковинка природы  лежит в долине  реки Чулышман, посреди каменистой долины , ближе к южной  части  Телецкого озера.

Посмотреть эту достопримечательность, о которой сложены легенды, едут туристы со всего мира.

Какие ходят сказания об этом месте?

Про Каменные Грибы сложено немало красивых и захватывающих дух преданий и легенд. Одна из очень распространенных  легенд, о таинстве этого места, гласит, что конец света наступит тогда, когда разрушится самая последняя грибная ножка и рухнет шапка самого последнего гриба.

Следует заметить, что эта легенда не лишена правды. С каждым землетрясением  количество грибов уменьшается. Воздействие окружающей среды, которое способствовало созданию этой красоты, в тоже время постепенно стирает это чудо с лица земли.

Ученые считают, что возможно наши внуки или максимум правнуки, не смогут увидеть эти Грибы.

 Не упускайте свой шанс! Все желающие могут увидеть это чудо природы, приняв вместе с нами участие в экскурсии на Каменные Грибы в течение одного дня.